Плохо ловит и тормозит Wi-Fi на телефоне. Что делать? Оставить комментарий

Плохо ловит и тормозит Wi-Fi на телефоне. Что делать?

Рассмотрим несколько решений, которые подойдут как для телефонов на Android, так и для iPhone.

Простые решения и советы:

▶Перезагрузите роутер и телефон, на котором плохо работает Wi-Fi. Так же на телефоне можно включить/отключить режим полета.
▶Если на телефоне есть чехол – снимите его. Особенно, если на чехле есть какие-то металлические и блестящие элементы. Из-за него может быть плохой прием, и в результате низкая скорость, обрывы.
▶Для проверки отключите Bluetooth на телефоне. Были случаи, когда Bluetooth создавал нагрузку на беспроводной модуль, и по этой причине были проблемы с Wi-Fi.
▶Обратите внимание на уровень сигнала на телефоне. Проверьте работу Wi-Fi соединения вблизи и вдали от роутера. Если Wi-Fi плохо ловит, то возможно есть смысл выбрать более правильное расположение роутера.
▶Если сеть, к которой вы подключены построена из роутера и усилителя сигнала, то это может быть причиной плохой работы Wi-Fi на телефоне. На время отключите усилитель сигнала.

?Если телефон плохо работает с разными роутерами – значит причина в телефоне. Если на других устройствах проявляются такие же проблемы, как и на телефоне – значит причина в роутере. Или со стороны интернет-провайдера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВАША КОРЗИНА

close